Спиши ставя слова в скобках в нужном падеже Образец: Буду ждать(чего?) весны (Р.п). Оседает на (шапка),жил у (старушка),смотрин на (рябчик),вышел из(сторожка),вернулись с (земляника),осветила(опушка),бежали по(дорожка),сидела н...

Спиши ставя слова в скобках в нужном падеже Образец: Буду ждать(чего?) весны (Р.п). Оседает на (шапка),жил у (старушка),смотрин на (рябчик),вышел из(сторожка),вернулись с (земляника),осветила(опушка),бежали по(дорожка),сидела на(скамейка),песня(соловей).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю так. Может поправите в падежах. Буду ждать (чего?) весны (Р.п.) Оседает (на что?) на шапку (В.п.) Жил (у кого?) у старушки (Р.п.) Смотрел (на кого?) на рябчика (Р.п.) Вышел (из чего?) из сторожки (Р.п.) Вернулись (с чем?) с земляникой (Т.п.) Осветила (что?) опушку (В.п.) Бежали (по чему?) по дорожке (П.п.) Сидела (на чем?) на скамейке (Т.п.) Песня (кого?) соловья (Р.п.)