Спиши существительные, укажи их род и число. Обозначь окончания. Ночь, тополь, книга, море , местность, луч, циркуль, шум, цифра, алея, ель, ёлка, гений.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ночь-ж.р.ед.ч. окончание нулевое. тополь-ж.р.ед.ч. окончание нулевое. книга-ж.р.ед.ч. окончание а. море-ср.р.ед.ч. окончание е. местность-ж.р.ед.ч.окончание нулевое. луч-м.р.ед.ч.окончание нулевое. циркуль -м.р.ед.ч.окончание нулевое. шум-м.ред.ч. окончание нулевое. цифра-ж.р.ед.ч. окончание а. аллея-ж.р.ед.ч.окончание я. ель-ж.р.ед.ч.окончание нулевое. елка-ж.р.ед.ч.окончание а. гений-м.р.ед.ч. окончание нулевое.
Гость
Ночь (ж.р., 1 ч) Нулевое окончание. Тополь (м.р., 1 ч) Нулевое окончание. Книга (ж.р., 1 ч) Окончание: а Море (с.р., 1 ч) Окончание: е Местность (ж.р. 1 ч) Нулевое окончание Луч (м.р., 1 ч) Нулевое окончание. Циркуль (м.р., 1 ч) Нулевое окончание. Шум (м.р., 1 ч) Нулевое окончание. Цифра (ж.р., 1 ч) Окончание: а. Аллея (ж.р. 1 ч) Окончание: я. Ель (ж.р., 1 ч) Нулевое окончание. Ёлка (ж.р., 1 ч) Окончание: а Гений (м.р., 1 ч) Нулевое окончание.