Спиши существительные. Укажи склонения герой дупло ночь яблоко море метель родник погода поляна помощь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
герой м. р 2 скл дупло ср р 2 скл ночь ж р 3 скл яблоко ср р 2 скл море ср р 2 скл метель ж р 3 скл родник м р 2 скл погода ж р 1 скл поляна ж р 1 скл помощь ж р 3 скл
Гость
Герой 2 скл.,дупло 2скл.,ночь 3 скл.,яблоко 2скл.,море 3 скл.,метель 3 скл.,родник 2 скл.,погода 2 скл.,поляна 1 скл.,помощь 3скл.