Спиши текс. Вставь пропущенные буквы. Дети _делали из старой газеты лодочку, посадили в нее оловянного солдатика и пустили в кана_ку. Лодоч_ка п_плыла, а мальчики побежали рядом и захлопали в ладоши. Лодочку подхватило бы...
Спиши текс. Вставь пропущенные буквы.
Дети _делали из старой газеты лодочку, посадили в нее оловянного солдатика и пустили в кана_ку. Лодоч_ка п_плыла, а мальчики побежали рядом и захлопали в ладоши.
Лодочку подхватило быстрым течением и понесло. Вода в канавке так и бурлила. Оловянный солдатик в лодочке весь дрожал, но держался стойко.
Над всеми существительными укажи падеж
Ответ(ы) на вопрос:
Дети сделали, в канавку, лодочка, поплыла
Сделали;лодочка;поплыла;