Спиши текст дописывать окончания.В скобках укажите какие значения выражают окончания существительных прилагательных глаголов.Окончания выделите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Летела огромная стая лебедей. Как белые облачка, птицы плыли над жёлтой полосой камыша, тревожно покрикивали. Невдалеке от моего шалаша они опустились. Птицы ходили по льду, оживлённо перекликались. Может быть, разговаривали о том, насколько прочен весенний лёд, надолго ли завернулись майские холода и что им, лебедям, теперь делать, если негде добывать корм и плавать.