Спиши текст и подчеркни волнистой линией прилагательные.Укажи ,в каком числе стоит каждое прилагательное (ед.ч.или мн.ч.).Рассуждай так:в слоаювосочитании огромный кот прилагательного числа. Значит, и прилагательное огромный ед...

Спиши текст и подчеркни волнистой линией прилагательные.Укажи ,в каком числе стоит каждое прилагательное (ед.ч.или мн.ч.).Рассуждай так:в слоаювосочитании огромный кот прилагательного числа. Значит, и прилагательное огромный единственного числа.Жил у нас в доме огромный толстый кот Иваныч, ленивый и не поворотливый.Однажды гляжу -Иваныч растянулся на полу, солнышко яркое светит . Рядом мышата крошечные бегают, хлебные крохи собирают, а он будто пасет их,только щурит свои хитрые глаза.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Огромный.толстый.ленивый,не поворотливый,яркое-ед.ч.;крошечные,хитрые,хлебные-мн.ч.