Спиши текст.Напиши вместо точек частицу не.Как ты напишешь частицу не с глаголом?П

Спиши текст.Напиши вместо точек частицу не.Как ты напишешь частицу не с глаголом?Подчеркни орфограммы,устно объясни написание.Надпиши над каждым глаголом время,число и род(если есть).Найди в тексте однокоренные слова,выдели корень. Стрелял лесник,кричал.Никто ... отвечает.И опять он шагал,продирался по лесу и сам ... знал,куда идёт.Совсем из сил выбился.И волки молчат, ... воют.Вышел из леса - изба.В окошке свет.Глядит лесник и глазам ... верит:своя изба стоит!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стрелял лесник,кричал.Никто НЕ отвечает( наст.время, ед.ч.). И опять он шагал( прош.вр., ед.ч., м.р.),продирался ( прош.вр., ед.ч., м.р.) по ( прош.вр., ед.ч., м.р.)лесу и сам НЕ знал( прош.вр., ед.ч., м.р.),куда идёт( наст.время, ед.ч.). Совсем из сил выбился( прош.вр., ед.ч., м.р.) . И волки молчат,( наст.время, ед.ч.) НЕ  воют( наст.время, ед.ч.). Вышел из леса - изба. В окошке свет. Глядит( наст.время, ед.ч.) лесник и глазам НЕ верит( наст.время, ед.ч.):своя изба стоит( наст.время, ед.ч.)!