Спиши текст. Перед словами с подчеркнутыми орфограммами в скобках пиши проверочные слова или формы опорных слов. Объясняющие выбор буквы окончания. Эва! Брызги, словно змейки! Вся канава в пузырях, Дождик пляшет (....) по ск...

Спиши текст. Перед словами с подчеркнутыми орфограммами в скобках пиши проверочные слова или формы опорных слов. Объясняющие выбор буквы окончания. Эва! Брызги, словно змейки! Вся канава в пузырях, Дождик пляшет (....) по скамейкЕ, Барабанит в лопухах. Поливалкою колючей Промочил меня насквозь... Солнце вылезло из(...) тучИ! Солнце высушит - небось!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эва! Брызги, словно змейки!  Вся канава в пузырях,  Дождик пляшет (Д. п. , поэтому Окончание Е) по скамейкЕ,  Барабанит в лопухах.  Поливалкою колючей  Промочил меня насквозь...  Солнце вылезло из(Д. п., оканчивается на ч, поэтому И окончание) тучИ!  Солнце высушит - небось!