Спиши текст. Подчеркни сочинительные и подчинительные союзы. Текст: Есть у меня в лесу знакомая поляна, и растут на ней удивительные цветы. Первоцветы распускаются рано весной, когда ещё лежит снег. Другие цветы распускаются то...

Спиши текст. Подчеркни сочинительные и подчинительные союзы. Текст: Есть у меня в лесу знакомая поляна, и растут на ней удивительные цветы. Первоцветы распускаются рано весной, когда ещё лежит снег. Другие цветы распускаются только летом, зато цветут они до поздней осени. Я часто прихожу на лесную полянку. Я знаю, как цветы растут. Я знаю, когда они закрываются на ночь. Я никогда не рву цветы. Пусть они растут, приносят плоды и каждй год радуют нас своим цветением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И, зато(=но)- сочинительные союзы. Когда, как - подчинительные союзы.