Спиши текст, раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы. Замени транскрипцию б

Спиши текст, раскрывая скобки и вставляя пропущенные буквы. Замени транскрипцию буквенной записью. Я с...жу (с) удочкой (на) берегу тихой р...чушки.(Ко) мне [пат]ходит забавный мальчик (в)светлой рубашке и большой шлапе. Вдруг совсем близко (от) нас звонко [за]пел с...л...вей.М...лыш ув...рял меня,что у соловья есть махонькая дудочка и [з]делана она (из) пёрышка.Такую сказку [па]ведала ему бабушку Дарья.Будто соловушка выдернет пёрышко (из) крылаи [за]играет. Какие орфограммы тебе пришлось вспомнить чтобы правильно выполнить задание?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я сижу с удочкой на берегу тихой речушки. Ко мне подходит забавный мальчик в светлой рубашке и большой шляпе. Вдруг совсем близко от нас звонко запел соловей.Малыш уверял меня,что у соловья есть махонькая дудочка и сделана она из пёрышка. Такую сказку поведала ему бабушка Дарья.Будто соловушка из крыла и заиграет.  Безударная гласная в корне слова,приставки "с", "з", з приставки не бывает, приставки "по","па", приставки па не бывает. Чем смогла, тем помогла.