Спиши текст, раскрывая скобки, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. Выполни морфологический разбор трёх любых союзов. (В)далеке забрезж_ла голубая щель, стало просторно но и свежо. И вот уже не(щель) а широкий просвет...
Спиши текст, раскрывая скобки, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. Выполни морфологический разбор трёх любых союзов. (В)далеке забрезж_ла голубая щель, стало просторно но и свежо. И вот уже не(щель) а широкий просвет возник (в)переди. Тр_пинка обогнула куст орешн_ка и лес сразу раздался2 в стороны. Посреди поляны, огромный и величестве_ый, как собор,стоял дуб. Казалось дерьвья п_чтительно ра_тупились чтобы дать старшему собрату развернут_ся во всей силе. Листва усохнув по осени почти (не)обл_тела и дуб до самой вершины был покрыт листьями в снежных чехольч_ках.4
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вдалеке забрезжила голубая щель,стало просторно и свежо. и вот уже не щель, а широкий просвет возник впереди. Тропинка обогнула куст орешника и лес сразу раздался в стороны. посреди поляны, огромный и величественный,как сбор,стоял дуб. Казалось,деревья почтительно расступились, чтобы дать старшему собрату развернуться во всей силе. Листва,усохнув по осени,почти не облетела и дуб до самой вершины был покрыт листьями в снежных чехольчиках. И-союз;постоянные признаки:неизменяемы,сочинительный,соединительный,простой,связывает однородные члены предложения