Спиши текст вместо точек 2 нужные слова зеленый только мне покажи от какого слова в предложении зависит каждая форма рядом скобках укажи род и падеж зависимого слова. Выделенные предложения разбери по членам предложения подчерк...

Спиши текст вместо точек 2 нужные слова зеленый только мне покажи от какого слова в предложении зависит каждая форма рядом скобках укажи род и падеж зависимого слова. Выделенные предложения разбери по членам предложения подчеркните слова разбери как часть речи ..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оторвался лист зеленый Закружилась голова У зеленого листа. Ветер нес его и нес, Бросил только на мосту, В тот же миг веселый лес Шмыг к зеленому листу, Лапой - хвать зеленый лист, Ветер вмиг с листом Над землей взметнулся снова. Я пишу в саду под кленом Стих о том листе зеленом. Прилагательное зависит от существительного. Например: лист (какой?)зеленый (И.п.) листа (какого?) зеленого (Р.п.) листу (какому?) зеленому (Д.п.) и т.д.
Гость
оторвался лист ЗЕЛЁНЫЙ(И.П.МЖ.РОД) у ЗЕЛЁНОГО листа(Р.П.МЖ.РОД) шмыг к ЗЕЛЁНОМУ листу (Д.П.МЖ.РОД) лапой-хвать ЗЕЛЁНЫЙ лист(В.П.МЖ.РОД) ветер вмиг с листом ЗЕЛЁНЫМ( Т.П.МЖ.РОД) стих о том листе ЗЕЛЁНОМ(Т.П.МЖ.РОД)