Спиши текст встав ляя нужные буквы как ты обьяснишь выбор в окончаниях прилагател

Спиши текст встав ляя нужные буквы как ты обьяснишь выбор в окончаниях прилагательных отве запиши в скобках Зазвенела вода ключев... Камы... загудел басис... . Ветер со(н/нн)липы кач...я На лужокумч...лся росист... . выпише все имена прилагательные в начальной форме покажи как они оброзованы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зазвенела вода ключевая, Камыш загудел басистый. Ветер сонные липы качая На лужок  умчался росистый. Ключевой; сонный; росистый; басистый - нач. форма.