Спиши текст, вставляя нужные буквы. Перед словами с подчёркнутыми орфограммами в скобках пиши проверочные слова или формы опорных слов, объясняющие выбор буквы окончания. Скину (...) т...
Спиши текст, вставляя нужные буквы. Перед словами с подчёркнутыми орфограммами в скобках пиши проверочные слова или формы опорных слов, объясняющие выбор буквы окончания.
Скину (...) те(сн)ые сапо(ш)ки
И (...) штани(ш)ки засучу.
По (...) (...) кана(ф)к(е) вдоль (...) (...) доро(ш)к(и)
С визгом рысью поскачу.
Эва! Брызги, словно змейки!
Вся канава в пузырях,
Дождик пляшет (...) на скамейк(е),
Барабанит в лопухах.
Поливалкою колючей
Промочил меня насквозь.
Солнце вылезло из (,,,) туч(и)!
Солнце высушит - не бойсь!
В первом четверостишии найди существительные, в корнях которых есть чередование согласных, видимое на письме.Поставь их в начальную форму и покажи,как они образованы.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скину тесные сапожки
И штанишки засучу.
По канавке вдоль дорожки
С визгом рысью поскачу.
Эва! Брызги, словно змейки!
Вся канава в пузырях,
Дождик пляшет на скамейке,
Барабанит в лопухах.
Поливалкою колючей
Промочил меня насквозь.
Солеце вылезло из тучи!
Солнце высушит - не бойсь!