Спиши текст, вставляя нужные буквы. С помощью значков ( приставка , корень , суффикс , окончание )покажи в какой части слова пропущена орфограмма . КАПЛИ С мокр...й ветк... клёна упала первая капель. Цокнула и ут...нула в щерб...

Спиши текст, вставляя нужные буквы. С помощью значков ( приставка , корень , суффикс , окончание )покажи в какой части слова пропущена орфограмма . КАПЛИ С мокр...й ветк... клёна упала первая капель. Цокнула и ут...нула в щербат...м мартовск...м сн...гу. За ней вторая, третья: цок, цок, цок. Совсем з...клевали сне...! Одно мгновение ж[ы]ла каждая из них, ...скрилась под со...нц...м, отражалась в с...неве неба. И вот уже канули капли в неизвес...ность. Напоённые ими, син...е п...дснежн...ки пр(а/о)дышали снег, прокл...вали сухие пал...е листья. Увид(е/и)ли гл...за в...сны л...сные пичуги, заг...монили. Пришли люди и ун...сли из леса хру...кую в...сну маленьк...е светл...е капли Выделенное слово разбери как часть речи. помогите( 20 баллов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с мокрой ветки ,утонула,щеробатом,мартовском,снегу,заклевали, снег,жила,искрилось, солнцем,синиае,неизвестность,синие,подснежники,продышали,палые,увидили,глаза,весны,лесные,загомонили,унесли,хрупкую,весну,маленькие,светлые.