Запиши решение задачи одним выражением расстояние от города до заповедника 288 км 1 группы туристов добиралась до заповедника на автобусе средняя скорость которого 36 км в час вторая на микроавтобусе средняя скорость которого 7...

Запиши решение задачи одним выражением расстояние от города до заповедника 288 км 1 группы туристов добиралась до заповедника на автобусе средняя скорость которого 36 км в час вторая на микроавтобусе средняя скорость которого 72 км ч На сколько дальше было пути первая группа туристов? помогите плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(288/36)-(288/72)=4 часа