Спиши текст, вставляя нужные буквы. Стрелками покажи словосочитания, в которые входят прилагательные с пропущеными оконч аниями. Над ними укажи падеж.
Ответ(ы) на вопрос:
коробкой (какой?) толстой, ледяной (Родительный падеж)
вода (какая?) прозрачная (окончание -ая, -яя, в данном случае -ая Именительный падеж)
в тишине (какой?) глубокой (окончание -ой, -ей, в данном случае -ой Предложный падеж)
в местах (каких?) глубоких (окончание -их, -ых, в данном случае -их Предложный падеж.)
лещи (какие?) широкие, плоские (окончание -ие,-ее, в данном случае -ие мн.ч.)
движения (какого?) малейшего (окончание -ого, -его, в данном случае -ого-Родительный падеж)
ямку (какую?) мягкую (окончание -ую,-юю, в данном случае -ую Винительный падеж)
щуке (какой?) зубастой (окончание -ой, -ей, в данном случае -ой Дательный падеж)
с глазами (какими?) хищными (окончание -ыми, -ими, в данном случае -ыми Творительный падеж)
пастью (какой?) огромной (окончание -ой,-ей, в данном случае -ой Творительный падеж
рыбу (какую?0 сонную (окончание -ую, -юю, в данном случае -ую Винительный падеж)