Спиши текст , вставляя пропущенные буквы , раскрывая скобки . Графически обозначь условия выбора орфограмм на месте пропусков и скобок . У кажи разряд, время и вид причастий .Андрей Голиков также находился в восторженном воспар...

Спиши текст , вставляя пропущенные буквы , раскрывая скобки . Графически обозначь условия выбора орфограмм на месте пропусков и скобок . У кажи разряд, время и вид причастий . Андрей Голиков также находился в восторженном воспарении. Вцепясь в обод телеги, чтобы не свалиться,с волосами, отдутыми за спину, с носом, выставленным, как у кулика, он будто в первый раз раскрыл глаза и глядел на тающие туманы , на плывущие навстречу леса, дышащие смолистым теплом , на окаймленные стелющейся зеленью круглые болотные озера, отражающие небо и летние тучки, на извилистые речонки. Откуда — с черной воды — поднимались стаи воякой дичи, когда колеса громыхали по мосту. О дальнем, нескончаемом пути тоскливо заливался колокольчик под качающейся дугой . Гонщий тройку ямщиков чувствовал сутулой спиной бешеного седока с плеткой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Андрей Голиков также находился в восторженном воспарении. Вцепясь в обод телеги, чтобы не свалиться,с волосами, отдутыми (страдательное, прош. вр.) за спину, с носом, выставленным (страдательное, прош. вр.), как у кулика, он будто в первый раз раскрыл глаза и глядел на тающие  (действительное, настоящее время) туманы , на плывущие(действительное, настоящее время) навстречу леса, дышащие(действительное, настоящее время) смолистым теплом , на окаймленные ( страдательное, прош. вр.) стелющейся(действительное, настоящее время)   зеленью круглые болотные озера, отражающие(действительное, настоящее время)  небо и летние тучки, на извилистые речонки. Откуда — с черной воды — поднимались стаи воякой дичи, когда колеса громыхали по мосту. О дальнем, нескончаемом (страдательное, наст.. вр.) пути тоскливо заливался колокольчик под качающейся(действительное, настоящее время) дугой . Гонящий (действительное, настоящее время) тройку ямщиков чувствовал сутулой спиной бешеного седока с плеткой