Спиши текст вставляя пропущенные буквы. укажи падеж имён существительных. упр 140. Весь отпуск я прожил в сторожке у дедушки. Чудесное это было время! На зорьке мы отправлялись в лес. На старой выродке нам удавалось найти ягоды...

Спиши текст вставляя пропущенные буквы. укажи падеж имён существительных. упр 140. Весь отпуск я прожил в сторожке у дедушки. Чудесное это было время! На зорьке мы отправлялись в лес. На старой выродке нам удавалось найти ягоды земляники. На пне на солнце грелась ящерица. В березняке и осиннике мы находили грибы. Дедушка всегда находил дорогу к сторожке. В лесу он знал каждое деревце.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отпуск - И.п. Сторожке - П.п. Дедушки - Р.п. Время - И.п. Зорьке - Д.п. Лес - И.п. Выродке - Д.п. Ягоды - И.п. Земляники - Р.п Пне - Д.п. Ящерица - И.п. Солнце - Д.п. Березняке - П.п. Осиннике - П.п. Грибы - И.п. Дедушка - И.п. Дорогу - В.п. Сторожке - П.п. Лесу - П.п. Деревце - И.п.