Спиши текст вставляя пропущенные буквы все глаголы в тексте разбери по составу 3 предложения разобрать по частям речи и членам предложения:
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#1. Побелели, поля, покрылась, сказке, ходит, зима, горам, долинам, поглядывает, сторонам, подарила, ярко-рыжее, теплое, поведет, сторону, пушистым, хвостом. #2. Зима (подлежащее, что делает?) ходит и поглядывает (сказуемое) по чем?по долинам, по горам.....(это дополнения). .. Ходит (глагол) Зима (имя существительное) По (предлог) Долинам, горам, сторонам (существительные) Поглядывает (глагол) Что смогла)