Спиши текст,отмечая орфограммы.Показать галочкой два изменения одного слова и выделить окончания.Назвать вопросы,по командам которых изменялось слово. Охотники поймали лисёнка и принесли его нам.Ночью в деревню прибежала ...

Спиши текст,отмечая орфограммы.Показать галочкой два изменения одного слова и выделить окончания.Назвать вопросы,по командам которых изменялось слово. Охотники поймали лисёнка и принесли его нам.Ночью в деревню прибежала лисица.Она хотела помочь лисёнку,но не смогла. Утром папа отнёс зверька к лисьим норам.Там лиса его обязательно найдет. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Охотники поймали лисенка и принесли его нам.Ночью в деревню прибежала лисица.Она хотела помочь лисенку,но не смогла.Утром папа отнес зверька к лисьим норам.Там лиса его обязательно найдет. Правило: правописание безударной гласной в корне слова. В слове лисьим гласная станосится ударной, поэтому это проверочное слово.