Спиши текст.почеркни в нём имена существит.Определи их род,склонение и падеж. Живет в лесу птичка -завирушка.Маленькая верткая и очень скрытная .Но весной и ей хочется себя показать.сядет на самый верхний крестик ели и поет.Го...

Спиши текст.почеркни в нём имена существит.Определи их род,склонение и падеж. Живет в лесу птичка -завирушка.Маленькая верткая и очень скрытная .Но весной и ей хочется себя показать.сядет на самый верхний крестик ели и поет.Голосок громкий звонкий .И горлышко топорщится и клювик открывается ,и язычок в клювике дрожмт.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В лесу- м.р., 2 скл., в.п. Птичка- ж.р., 1 скл., им.п. Завирушка- ж.р., 1 скл., им.п. Весной- ж.р., 1 скл., т.п. Крестик- м.р., 2 скл., в.п. Ели- ж.р., 3 скл., р.п. Голосок- м.р., 2 скл., им.п. Горлышко- ср.р., 2 скл., им.п. Клювик- м.р, 2 скл., им.п. Язычок- м.р., 2 скл., им.п. В клювике- м.р., 2 скл., в.п.