Спиши текст.Подчеркни имена существительные,укажи,какие они- одушевлённые или неодушевлённые .Есть у всех животных В Африке жильё. Разное,конечно. Каждому - своё. У кого - домищи ,У кого - домишки, Нету дома только У одной март...

Спиши текст.Подчеркни имена существительные,укажи,какие они- одушевлённые или неодушевлённые .Есть у всех животных В Африке жильё. Разное,конечно. Каждому - своё. У кого - домищи ,У кого - домишки, Нету дома только У одной мартышки! Какой синоним к слову жильё встречается в этом тексте?Выпиши два слова - синонима. Разбор слов по составу домищи домишки колокольчик
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
животных сущ одушевлённое жильё сущ неодушевлённое домищи сущ неодушевл. домишки сущ неодуш. дома сущ неодуш. мартышки сущ одушевл. Жильё -домищи,домишки.(синонимы) домищи дом корень ищ суффикс и окончание домишки дом корень ишк суффикс и окончание колокольчик колокол корень чик суффикс нулевое окончание.