Спиши текст.правильно пиши предлоги,приставки,частицу не с глаголами. номер 167.помогите пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весна долго не открывалась(═). Днём на солнце таял(═) снег.                                            ↓                  х Вдруг надвинулся(═) густОЙ (м.р.) туман. В тумане полились(═) воды.                                                                     ↓            х Затрещали(═) льдины. Двинулись(═) мутнЫЕ потоки. К вечеру туман ушёл(═). Небо прояснилось(═).                 ↓                    х                                          ↓                  х Утром яркОЕ (ср.р.) солнце быстро съело(═) тонкИЙ (м.р.) лёд.                              ↓                    х             Пришла(═) настоящАЯ (ж.р.) весна. (Л. Толстой) __ Сказуемые выражены глаголами. Все глаголы стоят в прошедшем времени. Прилагательные в тексте выделены жирным шрифтом (их надо подчеркнуть волнистой линией).  Окончания прилагательных выделены в словах ЗАГЛАВНЫМ шрифтом (их надо обозначить □). Стрелки необходимо дотянуть от существительного(х) к указанным прилагательным ↓