Спиши текст.в выделенных словах обозначь основу.Зима небо землю свежим пушистым снегом. поля пригорки. льдом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основа слова -это все слово, кроме окончания! Получается: Зим, неб, земл, свеж, пушист, снег, пол, пригорк, льд Чтобы тебе лучше понять, разберём несколько примеров Зима, окончание Зим[а], основа слова ⇒ Зим Пушист, окончание Пушист[ым], основа слова ⇒ Пушист