Спиши текст.Вставь пропущенные буквы. Объясни написание слов с раздельными ь знакоми. В поле Мы подъехали к полю. Дорога шла в объезд. Картина чудесная:необъятна ширь ржаного поля предстала перед нами. Нива играла золотой рябью.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ширь всё слово корень, рябью рябь корень
Гость
может быть Мы подъезжали к полю : ъ потому что приставка кончается на согласную а корень на глсную е а она считается хитрой потому что в некоторых местах обозначает 2 звука еще такие гласные это я е ё ю. Дорога шла в объезд : тоже самое . Картина чудесная : чу щу пиши с гласной у. Необъятная ширь : тоже что и в первом. золотой рябью : ь пишется в корне