Спиши текст.Выпиши подчёркнутые глаголы столбиком.Рядом с каждым укажи в скобках время и число.запиши начальную форму первого глагола.Выдели в нём глаголы суффиксы. Когда три хохлатки спешат в огород, То первая курочка первой и...

Спиши текст.Выпиши подчёркнутые глаголы столбиком.Рядом с каждым укажи в скобках время и число.запиши начальную форму первого глагола.Выдели в нём глаголы суффиксы. Когда три хохлатки спешат в огород, То первая курочка первой идёт. За первою-та,что бежит посреди, А третья хохлатка- всегда впереди ПОДЧЁРКНУТЫЕ ГЛАГОЛЫ:СПЕШАТ,ИДЁТ,БЕЖИТ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
спешат (н.в;мн.ч )спешить (спеш-корень ить-суффикс); идет (н.в;ед.ч) бежит (н.в;ед.ч)