Спиши только те пословицы,которые являются сложными предложениями. выдели основу. 1. дождик вымочит,а красно солнышко высушит. 2.все беды пропадут,в воду уйдут. 3. Фома на дудке играет, Ерёма глазами мигает. 4. ты из избы сору ...

Спиши только те пословицы,которые являются сложными предложениями. выдели основу. 1. дождик вымочит,а красно солнышко высушит. 2.все беды пропадут,в воду уйдут. 3. Фома на дудке играет, Ерёма глазами мигает. 4. ты из избы сору не выноси ,а в уголке копи. 5. кошка в лукошке ширинки шьёт, кот на печи сухари толчёт. 6. ты не спеши языком,а торопись делом. чем интересны три оставшихся предложения?что в них общего? запиши только те из оставшихся пословиц,в которых глаголы стоят в повелительной форме. подчеркни основы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1, 3,5спиши эти предложения.