Спиши Вставь пропущенные буквы объясни значение выделенных слов определите их значение прямое или переносное основан перенос названия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КомнАта, зОлотятся , бархАтным, рОсистой , соЛнца, зЕмляники , соЛнце, празДничзамкрилось
Гость
янтарным блеском- прямое значение, то есть желтым от солнца, горит- переносное значение, то есть такой красный цвет, что прямо как огонь, бархатный-прямое значение, то есть теплый и мягкий как бархат, загорались-тоже переносное, т.к. земляника не может загораться, просто очень красная. огоньки-прямое, ягоды в виде огоньков. заиграло в лапах- переносное, метки как лапы и между ними играет солнце. печальна- переносное, старая и неприглядная. думаю так. удачи.