Спиши Вставь пропущенные буквы раскрой скобки обозначь части слова в которую входит вставленные тобой буква срочно помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как зелёное пламя,вспыхнула берёзка в еловом тёмном лесу,и ветерок заиграл всеми её листиками и будет играть всю весну,всё лето и осень,пока все не сорвёт и не останется берёза опять одна со своими голыми прутиками. зЕлёное,корень зелён- вспыхнулА,окончание -а берёЗка,корень берёз- еловОм,тёмнОм,окончания -ом вЕтерок,корень ветер- заИграл,корень игр- листИками,суффикс -ик- будЕт,окончание -ет вЕсну,корень весн- летО,окончание -о осЕнь,корень осен- сОрвёт,приставка со- бЕрёза,корень берёз- Одна,корень одн-