Спиши вставь пропущенные буквы раскройте скобки транскрипцию замени буквенные записи втором абзаце расставь недостающие знаки препинания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Молочной" галактику называют лишь потому, что она издали похожа на прилитое на небо молоко. Названия часто даются по внешнему сходству. Например, Большую Медведицу и Малую Медведицу назвали так потому, что тем, кто их называл, они показались чем-то похожими на медведиц. А созвездие Льва  показалось похожим на льва, а созвездие Зайца - на зайца. И Медведицы, и Лев, и Заяц, а также Лисичка, Жираф, Лебедь, Орел - все это названия животных. Они стали названиями созвездий, потому что у животных уже были свои имена, а у созвездий еще не было. Вот откуда во Вселенной молочные реки: не от содержания их, а всего-навсего от...