Спиши, вставь пропущенные буквы. Сделай фонетический разбор льдинки, живое

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
льдинки - льдИн- ки (ударение на 1 слог) л- (л")- согл., мягкий, звонкий ь- (-) д-(д")-согл., мягкий, звонкий и-(и)- гласн., ударный н-(н)- согл., твердый, звонк к-(к")- согл, мягк., глухой и-(и)- гласн., безуд 7 букв, 6 звуков живое- жи-вО-е ж-(Ж)- согл., тверд, звонкий и-(Ы) гласн, безударный в-(В) согл, тверд, звонк о-(о) гласн, ударный е - (й") согл, мягк, звонк      (э) гласн, безуд 5 букв, 6 звуков