Спиши.вставь пропущенные окончания.определи тему и основную мысль текста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весна уже пришла и наа север Казахстана. На белых берёзах уже набухли почки. В эти дни деревья угощают нас целебным соком. Далеко разносятся в лесу стук трудолюбивого дятла. Слышна и песенка первого дрозда. С дерева на дерево перелетают синички. Их зимовка вже закончилась. Белым ковром расстилаются плд берёзами подснежники. Хорошо в лесу весной! Главная тема: В тексте рассказывается про весну. Значит и главная мысль, что хорошо в лесу весной!