Спиши. Вставь пропущенные окончания. Укажи в форме какого числа употреблены существительные, прилагательные , глаголы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Страшно зайцу (ед. ч.), а идти (начальная форма) надо. Ждут (множ. ч.) его малые (множ. ч.) детки (множ. ч.). Прячутся (множ. ч.) от зверья (ед.ч.) в глубоких (множ. ч.) ямках (множ. ч.), дрожат (множ. ч.) от страха (ед.ч.).