Спиши вставляя , где нужно , пропущеные буквы и расставляя недостающие знаки препинания. Какая морфема вносит "ласковое" значение в слово дождик? Подбери ещё с этим суффиксом, укажи его значение.Нез...висимо от того, какой буде...

Спиши вставляя , где нужно , пропущеные буквы и расставляя недостающие знаки препинания. Какая морфема вносит "ласковое" значение в слово дождик? Подбери ещё с этим суффиксом, укажи его значение. Нез...висимо от того, какой будет дождь, его, как только он начинает..ся, ...сегда н...зывают очень ласково-дождиком. "Дождик собрался" "дождик припустил" "доэдик траву обмывает". Помогите умоляяяю !!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
НезАвисимо от того, какой будет дождь, его, как только он начинается, Всегда нАзывают очень ласково-дождиком. "Дождик собрался" "дождик припустил" "дождик траву обмывает".  Суффикс -ик- вносил "ласковое" значение в слова -дождик. Ещё слова с суффиксами -ик- и -ек-: грибочек, листочек, котик, листик, цветочек.