Спиши, вставляя недостающие буквы, в скобках укажи способ проверки. 1. У леса на опушк.. Ж..ла зима в избушк.. . Она сне..км с..лила В Берёзов..ой кадушк.. . 2. А потом я лучш..м в мире Х..ккеистом стать р..шил, С клюшк..й бега...

Спиши, вставляя недостающие буквы, в скобках укажи способ проверки. 1. У леса на опушк.. Ж..ла зима в избушк.. . Она сне..км с..лила В Берёзов..ой кадушк.. . 2. А потом я лучш..м в мире Х..ккеистом стать р..шил, С клюшк..й бегал по квартир.. И два..надцать шайб з..бил. 3. Уч..т солнце доброте И при всей огромност.. Обча..т скромность.. . 4. Я иду по с..дой полян.. . От парильн.. д..ржу ключи. Я бы вымылся в этой бан.. - Больно веники гор..чи! Укажи склонение и падеж имён существительных. Выделить безударные падежные окончания. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. У леса (м.р., 2е скл., Р.п.) на опушкЕ (ж.р., 1е скл., П.п.) жила (жи-ши с "и") зима (ж.р., 1е скл., И.п.) в избушкЕ (ж.р., 1е скл., П.п.). Она снежки (снежок) солила (соль) в березовОЙ (какОЙ?) кадушке (ж.р., 1е скл., П.п.). 2. А потом я лучшИМ (каким?) в мире (м.р., 2е скл., П.п.) хоккеистом (хоккей, словарное слово; м.р., 2е скл., Т.п.) стать решил (прорешивание). С клюшкОЙ (ж.р., 1е скл., Т.п.) бегал по квартирЕ (ж.р., 1е скл., Д.п.) и двенадцать шайб (ж.р.,1е скл., Р.п.) забил (приставка за-, приставки зо- не бывает). 3. Учит (учить, 2е спряжение) солнце добротЕ (добрый; ж.р., 1е скл., Д.п.) и при всей огромностИ (ж.р., 3е скл., П.п.) обучает (обучать, 1е спряжение) скромностИ (ж.р., 3е скл., Д.п.). 4. Я иду по седой (проверочное слово - сед, краткое прилагательное) полянЕ (ж.р., 1е скл., П.п.), от парильнИ (ж.р., 1е скл., Р.п.) держу (держишь) ключи (2е скл., И.п.). Я бы вымылся в этой бане (ж.р., 1е скл., П.п.) - больно веники (1е скл., И.п.) горячи (горяч).