Спиши, вставляя несклоняемые имена существительные. По каким признакам можно определить их род? Сделай синтаксический разбор одного предложения на выбор. 1. Вопрос о присуждении премии ... решало всю ночь. 2. ... объявил сле...

Спиши, вставляя несклоняемые имена существительные. По каким признакам можно определить их род? Сделай синтаксический разбор одного предложения на выбор. 1. Вопрос о присуждении премии ... решало всю ночь. 2. ... объявил следующий номер программы. 3. Мы спустились по длинному эскалатору в ... . 4. В начале концерта прозвучало ... из популярных песен. 5. Мы заказали в столовой картофельное ... . 6. На сцену вышел ансамбль из трёх исполнителей - ... . 7. Самолёт выпустил ... , и мы мягко приземлились.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Вопрос о присуждении премии  жюри решало всю ночь. 2. Конферансье объявил следующий номер программы. 3. Мы спустились по длинному эскалатору в метро . 4. В начале концерта прозвучало   попурри  из популярных песен. 5. Мы заказали в столовой картофельное пюре. 6. На сцену вышел ансамбль из трёх исполнителей - трио . 7. Самолёт выпустил шасси, и мы мягко приземлились.