Спиши вставляя пропущенные буквы и объясняя выбор гласной в корне.Распредели слова в которых написание чередующихся гласных в корне слова зависит: 1) от ударения 2) от последующей согласной 3) от суффикса после корня... РАСТУЩИ...

Спиши вставляя пропущенные буквы и объясняя выбор гласной в корне.Распредели слова в которых написание чередующихся гласных в корне слова зависит: 1) от ударения 2) от последующей согласной 3) от суффикса после корня... РАСТУЩИЙ, УКЛОНЕНИЕ, ПЕРЕЛОЖИТЬ, ЗАГОРЕТЬСЯ, КОСНУТЬСЯ, КАСАТЕЛЬНАЯ, ВЫРАЩЕННЫЙ, НАКЛОНИТЬ, ПРИКАСАНИЕ... Заранее спасибочки!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. от ударения:уклонение,  загореться, наклонить. 2.от последующей согласной: растущий, выращенный. 3. от суффикса после корня: переложить, коснуться, касательная, прикасание.