Спиши, вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки. Определи спряжения глаголов, выдели окончания у глаголов. Солнце жарко палит. В синем неб… остр…вками стоят белые обл…ка. Цветет рож… Теплый ветерок (не)сет с поля её сла…ки...

Спиши, вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки. Определи спряжения глаголов, выдели окончания у глаголов. Солнце жарко палит. В синем неб… остр…вками стоят белые обл…ка. Цветет рож… Теплый ветерок (не)сет с поля её сла…кий зап…х. Всё м…лчит. (Не)дрожит ни один кол…сок, (не)ш…лестит трава.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Солнце жарко палит. В синем небе островками стоят белые облака. Цветет рожь. Теплый ветерок несет с поля её сладкий запах. Всё молчит. Не дрожит ни один колосок. Не шелестит трава.
Гость
Солнце жалко палит( 2 спр. окон. ит). В синем небе островками стоят( 1 спр. окон. я) белые облака. Цветёт рожь. Тёплый ветерок несёт( 1 спр. окон. ёт) с поля её сладкий запах. Всё молчит( 2 спр. окон. ит) Недрожит( 2 спр. окон. ит) ни один колосок, не не шелестит( 2 спр. окон. ит) трава.