Спиши, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. Графически обозначь орфограммы на месте пропусков букв. Выполни морфологический разбор причастий и указанных прилагательных. Челкаш был овеян пр_миряющей, ласковой³ струёй р...

Спиши, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. Графически обозначь орфограммы на месте пропусков букв. Выполни морфологический разбор причастий и указанных прилагательных. Челкаш был овеян пр_миряющей, ласковой³ струёй родного воздуха донёсшего с собой до его слуха и ласковые слова матери и солидные речи кр_стьянина-отца много забытых звуков запаха матушки-земли только что отта_вшей только что в_паха_ой только что покрытой изумрудным ш_лком озими... (По М.Горькому <<Челкаш>> )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Челкаш был овеян примиряющей (приставка ¬ ПРИ), ласковой струей родного воздуха, донесшего с собой до его слуха и ласковые слова матери, и солидные речи крестьянина (безударная гласная в корне ∩ КРЕСТЬ)-отца, много забытых звуков и запаха матушки-земли, только что оттаявшей (суффикс ∧ Я, вш), только что вспаханной (приставка ¬ в, С и суффикс ∧ НН), только что покрытой изумрудным шёлком (о,е после шипящих, корень ∩ ШЁЛК) озими. I струёй (какой?) ласковой - прилагательное н.ф. ласковый II Пост. признаки: качественное, неодушевлённое; непост. пр.: ж.р., ед. число, т.п. III струёй (какой?) ласковой (определение, волнистой линией) I струёй (какой?) примеряющей - причастие н.ф. примеряющий II Действительный залог, неодушевленное, несовершенный вид, ед. число, ж. р.,  т.п., настоящее время. III струёй (какой?) примеряющей (определение, волнистой линией) I воздуха (какого?) донёсшего - причастие н.ф. донёсший II Действительный залог, неодушевленное, совершенный вид, ед. число, м. р., р.п., прошедшее время. III воздуха (какого?) донесшего (определение, волнистой линией) I земли (какой?) оттаявшей - причастие н.ф. оттаявший II Действительный залог, неодушевленное, совершенный вид, ед. число, ж. р., р.п., прошедшее время. III земли (какой?) оттаявшей (определение, волнистой линией) I земли (какой?) вспаханной - причастие н.ф. вспаханный II Страдательный залог, неодушевленное, совершенный вид, ед. число, ж. р., р.п., прошедшее время. III земли (какой?) вспаханной (определение, волнистой линией) I земли (какой?) покрытой - причастие н.ф. покрытый II страдательный залог, неодушевленное, совершенный вид, ед. число, ж. р., р.п., прошедшее время. III земли (какой?) покрытой (определение, волнистой линией)