Спиши, вставляя пропущенные буквы. Определи синтаксическую роль выделенных существительных. Каким членом предложения может быть существительное?ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ
Спиши, вставляя пропущенные буквы. Определи синтаксическую роль выделенных существительных. Каким членом предложения может быть существительное?
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. У самого края леса росла прекрасная голубая ель (подлежащее). 2. Наша елка (подлежащее) высока, достает до потолка. 3. Были бы у елочки (дополнение) ножки, побежала бы она по дорожке. 4. Маленькой елочке (дополнение) холодно зимой, из лесу елочку (дополнение) взяли мы домой. 5. В ельнике (обстоятельство (места)) было тепло и пахло грибами.
Существительное может быть подлежащим, дополнением и обстоятельством.