Спиши, вставляя пропущенные окончания имен прилагательных. В скобках пиши вопрос. Выдели окончания имен прилагательных. Укажи род. Молоко (_________?) горяч_____ топлён_____ Хлеб (_________?) вкусн____ свеж_____ Яблоко (______...

Спиши, вставляя пропущенные окончания имен прилагательных. В скобках пиши вопрос. Выдели окончания имен прилагательных. Укажи род. Молоко (_________?) горяч_____ топлён_____ Хлеб (_________?) вкусн____ свеж_____ Яблоко (_________?) сладк____ сочн___ Земляника (_________?) ароматн_____ зрел_____. Составь предложение с одним из словосочетаний. Выпиши из него прилагательное, выполни морфологический разбор.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молоко ( средний род) Горячее топленое Хлеб ( мужской род) вкусный свежий Яблоко (средний род) сладкое сочное Земляника ( женский род) ароматная зрелая. В лесу много ароматной земляники. Ароматной ( земляники)- прилагаьельное, т.к обозначает предмет. 1. Араматный 2. Качественное 3. Ж.р, ед. ч В.п 4. прилагательное ( подчеркивается)
Гость
Молоко (какое?) горячее, топленое Хлеб (какой?) вкусный, свежий Яблоко (какое?) вкусное, свежее Земляника (какая?) ароматная, зрелая Папа купил ароматную землянику. Ароматную-какую? обозн.призн.предм., прилаг. н.ф-ароматная - в ед.ч., в В.п.,в ж.р определение Удачи) Хороших оценок тебе!