Спиши ввставляя буквы на месте пропусков и раксрывая скобки. обозначь орфогрммы. опредили и укажи падежи имёни существительных. как ты о тличаеш родителныи падеж от винительного 1.Дело маст...

Спиши ввставляя буквы на месте пропусков и раксрывая скобки. обозначь орфогрммы. опредили и укажи падежи имёни существительных. как ты о тличаеш родителныи падеж от винительного 1.Дело мастера б.ится. 2. Одна ласточ.ка (не) делает в.сны. 3. Тор.пливым людям (не) хв.тает мудрости. 4. Ут.пающий хв.тается (за) соломинку. 5. Поднявший меч (от) м.ча и (по)гибнет. (Пословицы)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Дело мастера бОится 2. Одна ластоЧКа не_делает весны 3. ТорОпливым людям не _хвАтает мудрости 4. УтОпающий хвАтается за_соломинку 5. Поднявший меч от меча и пОгибнет. Дело - И.п., мастера - Р.п. Ласточка - И.п., весны - Р.п., Людям -Д.п., мудрости - Р.п. Соломинку - В.п. Меч - В.п., меча - Р.п. Родительный вопросы кого? чего? Винительный кого? что? подставляешь мысленно глагол вижу,