Спиши выделенные суффиксы неопределённой формы.Укажи глаголы от которых образов?

Спиши выделенные суффиксы неопределённой формы.Укажи глаголы от которых образов??ны причастия.И разбери отмеченные слова 2 по составу. Склеенные детали,сломанный стул, выкачанная вода,выкаченная из погреба бочка,затеянная обида,затеянное дело,взвешенные фрукты,развешанные картины,замешанное место,размешанный раствор,выделенная доля,выделенная кожа,удостоенный награды. Составь и запиши два-три предложения с любыми из данных словосочетаний.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) енн; склеить 2)нн; сломать 3)нн; выкачать 4)енн; выкачать 5)нн; затеять 6)нн; затеять 7енн; взвесить 8)нн; развешать 9)нн; замешать 10) нн; размешать 11)енн; выделить 12)енн; выделить 13)енн; удостоить