Спиши, выдели окончание определи число,падеж прилагательных Пр_шло тепл( ) лето.Идет ненас_ная ( ) дождливая ( ) осень. Перелетные( ) птицы собираются в путь.Первые поднимают тревогу юркие ( ) л...

Спиши, выдели окончание определи число,падеж прилагательных Пр_шло тепл( ) лето.Идет ненас_ная ( ) дождливая ( ) осень. Перелетные( ) птицы собираются в путь.Первые поднимают тревогу юркие ( ) ласточки.Ранний ( ) отлет этих птичек предсказывает ( ) Зиму.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прошло тепл( о) лето.Идет ненас_тная ( и п) дождливая (и п ) осень. Перелетные( и п) птицы собираются в путь.Первые поднимают тревогу юркие (и п ) ласточки.Ранний ( и п) отлет этих птичек предсказывает (у глагола есть только склонение если что второе ) Зиму. p.s. и п это именительный падеж
Гость
Спиши, выдели окончание, определи число,падеж прилагательныхПрошло теплОЕ(И.п.ед.ч.)лето.Идет ненасТнАЯ(и.п е.ч.) дождливАЯ(И.п. ед.ч.) осень. ПерелетнЫЕ (и.п.мн.ч.) птицы собираются в путь.Первые поднимают тревогу юркИЕ  (и.п.мн ч.  ) ласточки.РаннИЙ (и.п. ед.ч.   ) отлет этих птичек предсказывает зиму.