Спиши заполни пропуски обозначь суффиксы. погляд_вать -поглядываю, во_вать - воюю, горевать - ..., отклад_вать -откладываю, настаивать-..., выращ_вать - выращиваю, советовать-..., имен_вать - именую, шифровать - ...., подталк_в...

Спиши заполни пропуски обозначь суффиксы. погляд_вать -поглядываю, во_вать - воюю, горевать - ..., отклад_вать -откладываю, настаивать-..., выращ_вать - выращиваю, советовать-..., имен_вать - именую, шифровать - ...., подталк_вать - подталкиваю Пожалуйста помогите моей сестре до завтра нужно решить
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поглядывать ( суфф. а и ть ) -поглядываю, воевать( суфф. а и ть ) - воюю, горевать ( суфф. а и ть ) - горюю , откладывать ( суфф. а и ть ) -откладываю, настаивать ( суфф. а и ть ) -настаиваю, выращивать ( суфф. а и ть ) - выращиваю, советовать ( суфф. а и ть )- советую, именовать ( суфф. а и ть ) - именую, шифровать ( суфф. а и ть ) - шифрую, подталкивать ( суфф. а и ть ) - подталкиваю .