Спишиите, вставляя нужные буквы. Сделайте морфологический разбор двух прилагательных. Закружилась листва золотая В розоватой воде на пруду, Словно бабочек лёгкая стая ...

Спишиите, вставляя нужные буквы. Сделайте морфологический разбор двух прилагательных. Закружилась листва золотая В розоватой воде на пруду, Словно бабочек лёгкая стая С замираньем летит на звезду. СРОЧНО! 63 балла
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Листва золотая - прилаг. , так как: 1. Обозначеет признак предмета (Какая?) . 2. Н. Ф. - золотой. Пост. - здесь качеств.  3. листва (Какая? ) золотая. розоватой воде - прилагательное. 1. Обозначает признак предмета: какой воде -  розоватой. 2. Н. ф. – розоватый. Качеств. 3. вода (Какая?) розоватая.
Гость
( списываем........) Морф.разборы: Розоватой- прил; ( какой?); н.ф розовый; П.падеж; ж.р ; ед.ч; в предложение является опред. Лгкая-прил; (какая?); н.ф легкий; мн.ч; ж.р; И.падеж; в предложение является опред.