Спиши,раскрывая скобки.Раздели слова для переноса. Теннисный мячик,дрожжевое тесто,плавательный бассейн,тенистая аллея,коллективная игра,русский хоккей,плыть брассом,ванная комната,Россия.
Ответ(ы) на вопрос:
Тен-нис-ный мя-чик ,дрож-же-вое тес-то ,пла-ва-тель-ный бас-сейн ,те-нис-тая ал-лея, кол-лек-тив-ная иг-ра , рус-ский хок-кей ,плыть брас-сом , ван-ная ком-на-та , Рос-сия