Спишите дописывая окончания имен существительных в начальной форме Земля волна дядя тетя страна авариями шабашников сестра укажи Укажите род существительных Выделите их окончания
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окончания напишу заглавными буквами ЗемлЯ ж.р., волнА ж.р., дядЯ м.р., тетЯ ж.р., авариЯ ж.р., шабашник м.р., странА ж.р., сестрА ж р.
Гость
Дядя (мужской род)
Тётя (женский род)
Шабашников (мужской род)
Земля (женский род)
Страна (женский род)
Сестра (женский род)