Спишите, дописывая окончания. Определите падеж существительных. Выделенные словосочетания употребите в предложениях. Узнать о случа..; поднимался по лестниц..; думать об олимпиад..; находиться в больниц..; идти по тропинк..; в ...

Спишите, дописывая окончания. Определите падеж существительных. Выделенные словосочетания употребите в предложениях. Узнать о случа..; поднимался по лестниц..; думать об олимпиад..; находиться в больниц..; идти по тропинк..; в мякот.. лимона; скрываться в зелен..; быть в дорог..; вернуться к воскресень..; проехать мимо дач..; позаботиться о дочер..; помочь матер..; любовь к родин..; вернулись из поездк..; книга о геро..; подъезжали к границ..; пойти в костюм..; рассказали о встреч..; загорать под солнц.. .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Узнать о случае(предложный); поднимался по лестнице(предложный); думать об олимпиаде(предложный); находиться в больнице(предложный); идти по тропинке(предложный); в мякоти лимона(предложный); скрываться в зелени(предложный) быть в дороге(предложный); вернуться к воскресенью(дательный); проехать мимо дачи(родительный); позаботиться о дочери(предложный) помочь матери(дательный); любовь к родине(дательный); вернулись из поездки(родительный); книга о герое(предложный); подъезжали к границе(предложный); пойти в костюме(предложный); рассказали о встрече(предложный); загорать под солнцем(творительный).